Вторник, 23.04.2024, 14:59 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика, религия, общество, образование__/__ Сиёсат, дин, чамъият, маориф » Проблемы Таджикистана__/__Масоили халталаби Точикистон » Побег из СИЗО
Побег из СИЗО
AdminДата: Вторник, 07.09.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Октябренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
На востоке Таджикистана продолжается спецоперация по поимке беглецов

07.09.2010 11:55

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 7 сентября. «Азия-Плюс» - В ходе перестрелки, завязавшейся сегодня на востоке Таджикистана между представителями правоохранительных и силовых структур и группой заключенных, бежавших из СИЗО ГКНБ, погиб прапорщик Национальной гвардии РТ. Его имя пока не сообщается.

Как сообщил «АП» источник в одной из силовых структур, сегодня с утра на части восточного Таджикистана, охватывающей Ромитское ущелье, город Вахдат и Файзабадский район, проходит спецоперация по поимке бежавших заключенных. По различным данным, в горных ущельях скрываются от 5 до 6 беглецов, среди которых есть и граждане России. «Они хорошо вооружены и оказывают активное сопротивление», - сказал источник.

В настоящее время операция по зачистке территории и задержанию беглецов продолжается.

Напомним, побег 25 заключенных из СИЗО ГКНБ был совершен в ночь на 23 августа. На сегодняшний день правоохранительным органам удалось задержать двоих из бежавших. В частности, 2 сентября в Вахдатском районе (20 км восточнее столицы) был задержан один из организаторов побега Иброхим Насреддинов, более известный как Кори Иброхим.

Несколько дней спустя, 6 сентября, в Файзабадском районе задержали второго беглеца – Абдурасула Мирзоева, родного брата осужденного на пожизненный срок экс-командующего президентской гвардией Гаффора Мирзоева.

У обоих бежавших при задержании обнаружена и изъята партия огнестрельного оружия.

Источник: http://asiaplus.tj/news/47/69054.html


----
Самые главные - не генералы, саме главные - солдаты.
 
OvodjonДата: Четверг, 09.09.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
говорят, новости о поимке преступников неправда wacko

----
Станцуем Жига-дрыгу? )))
 
Форум » Политика, религия, общество, образование__/__ Сиёсат, дин, чамъият, маориф » Проблемы Таджикистана__/__Масоили халталаби Точикистон » Побег из СИЗО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz