Суббота, 20.04.2024, 02:56 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Политика, религия, общество, образование__/__ Сиёсат, дин, чамъият, маориф » Проблемы Таджикистана__/__Масоили халталаби Точикистон » Синдром чинопочитания
Синдром чинопочитания
LumosДата: Пятница, 12.11.2010, 07:44 | Сообщение # 16
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
В смысле, это нам нужно, но это не то к чему надо стремиться.

Quote (Ovodjon)
хм... думаю, это явление здесь не оправдывают, а наоборот, говорят, что от этого него надо избавляться

Т.е. Вы хотите сказать, когда вы читали текст, то кроме как в конце еще где-нибудь думали о том, что надо избавиться от чинопочитания? Это не главная идея текста, а просто в конце засунули как бы... между прочим...

Quote (Ovodjon)
перед законом все равны, у всех есть одинаковые права - не равноправие ли это?))

Да, это так, если не учесть, что законы это тоже они. Куда хочу туда и верчу.

Quote (Ovodjon)
с автором я не согласен в том, что наш народ исторически имеет тягу к чинопочитанию. у нас, насколько мне известно, до арабского нашествия особым почетом пользовались только старцы, женщины и духовные лица, это при том, что в основном все относились друг другу с уважением. это и понятно: военная демократия так сказать))

Что и требовалось доказать)

 
OvodjonДата: Пятница, 12.11.2010, 08:17 | Сообщение # 17
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Lumos, видимо, автор выразился как-то непонятно, может его стиль туманный несколько. но, как я понял, он, вроде как, против чинопочитания

----
Станцуем Жига-дрыгу? )))
 
LumosДата: Пятница, 12.11.2010, 08:57 | Сообщение # 18
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
туманный стиль это уже о чем-то говорит. Дайвайте не будем переходить на личности))))
 
OvodjonДата: Пятница, 12.11.2010, 12:53 | Сообщение # 19
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Lumos, ни за что))

у меня был такой случай. иносказательное написание текста привело к тому, что кто-то понял меня правильно, а кто-то - нет.
но это не моя вина была wink ))


----
Станцуем Жига-дрыгу? )))
 
LumosДата: Пятница, 12.11.2010, 13:30 | Сообщение # 20
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Да.. Бывает..
 
Форум » Политика, религия, общество, образование__/__ Сиёсат, дин, чамъият, маориф » Проблемы Таджикистана__/__Масоили халталаби Точикистон » Синдром чинопочитания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz