Среда, 17.04.2024, 00:06 RSS
     
 
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Э. РАХМОН ЗАЛОЖИЛ КАПСУЛУ В СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ МИД РТ
10:34
Э. РАХМОН ЗАЛОЖИЛ КАПСУЛУ В СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ МИД РТ
12 октября 2010 года с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в центре города Душанбе официально дан старт строительству нового здания Министерства иностранных дел Республики Таджикистан и Государственного герба РТ.

Глава государства Э. Рахмон, заложив капсулу с посланием будущему поколению в основание фундамента строительства, дал официальный старт, строительству комплекса нового административного здания МИД РТ.

Новое административное здание МИД РТ будет построено напротив Дворца нации и станет одним из красивейших мест в комплексе государственных административных зданий Таджикистана.

Согласно проекту данное здание будет состоять из семи надземных и подземных этажей и в нём смогут располагаться все центральные управления и структуры данного министерства. В ходе строительства данного объекта будут обеспечены рабочими местами 200 человек. В дальнейшем, в этом здании, будут работать до 300 сотрудников.

Согласно проекту, строительство данного красивого, современного здания, должно быть завершено в течение 2 лет.

Затем Президент РТ Э. Рахмон, с правой стороны Дворца нации, заложил капсулу, с посланием к будущим поколениям, в основной камень строительства, на месте сооружения Государственного герба РТ и официально дал старт строительству.

Было отмечено, что высота самого Государственного герба будет 5 метров и его постамента 45 метров. Государственный герб с огромным Государственным флагом, который будет расположен с левой стороны Дворца нации, и который должен быть построен до сентября следующего года, то есть до 20-летия Государственной независимости Таджикистана, добавит привлекательность и новую красоту комплексу административных и культурных зданий страны в центре столицы.

Глава государства Э. Рахмон дал поручения и рекомендации ответственным лицам республиканского и городского уровня, по благоустройству и озеленению территории зданий, а также для превращения центра города Душанбе в красивые и привлекательные места, для массового гуляния жителей и гостей столицы.

Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Главы государства РТ.

http://khovar.tj/index.php?option=com_content&task=view&id=24901&Itemid=

Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
 
     
Шаблоны для сайтов на Ucoz