Пятница, 26.04.2024, 00:05 RSS
     
 
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Путин: Мы обсудили вопрос совместной работы в рамках Таможенного союза с Таджикистаном и Кыргызстаном
09:25
Путин: Мы обсудили вопрос совместной работы в рамках Таможенного союза с Таджикистаном и Кыргызстаном
Душанбе. 18 октября. «Азия-Плюс» - Некоторые из партнеров России по странам СНГ заинтересованы в совместной работе в рамках Таможенного союза, а затем и единого экономического пространства, заявил премьер-министр России Владимир Путин в минувшую субботу на встрече с главами правительств стран-участниц ТС В Москве.

«Мы обсуждали этот вопрос и с Таджикистаном и с Кыргызстаном, - сказал Путин. - И сейчас, когда отброшена политическая шелуха в наших отношениях с Украиной, мы видим интерес и украинских партнёров в том, чтобы извлечь максимальные выгоды в сфере экономики, прежде всего от участия в различных интеграционных объединениях».

В. Путин отметил, что Россия готова обсудить эти процессы и участие в этих процессах любых наших партнёров на постсоветском пространстве. «На мой взгляд, в конечном итоге это пойдёт только на пользу развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Хотя мы уже об этом сказали открыто, процесс согласования позиций является очень сложным и очень тонким. И те, кто будет присоединяться позднее, конечно, должны будут исходить из тех договорённостей, которых нам в такой сложной, тяжёлой, я бы сказал, работе удаётся достичь», - сказал российский премьер.

Между тем, по словам первого заместителя начальника Таможенной службы при правительстве РТ, таджикским правительством создана рабочая группа, которая занимается взвешиванием все плюсов и минусов, ожидающих республику от вхождения в ТС России, Казахстана и Белоруссии. «Однозначного ответа на вопрос о присоединении Таджикистана к ТС пока нет», - сказал Рахматов.

Автор: Азия-Плюс

Просмотров: 802 | Добавил: Ovodjon | Рейтинг: 0.0/0
 
     
Шаблоны для сайтов на Ucoz