Четверг, 28.03.2024, 22:53 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Культура, языки, туризм, фотографии, музыка__/__Фарханг, забонхо, сайёхат, сурат » Образование__/__Маориф » Хиджабу не место в школах! - Рахмонов
Хиджабу не место в школах! - Рахмонов
DmainsДата: Среда, 22.09.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Этаки дворянина признавать он изволит себе biggrin
 
KillerIIДата: Четверг, 23.09.2010, 11:17 | Сообщение # 17
Гражданин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда уже ни чего не помогает, в дело идут более "грубые" методы.
Хоть что-то сделал дельное.
 
LumosДата: Четверг, 23.09.2010, 12:42 | Сообщение # 18
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
а нельзя ли по конкретнее? что значит "когда уже ничего не помогает"?
 
DmainsДата: Четверг, 23.09.2010, 22:29 | Сообщение # 19
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я полагаю, "ничего не помогает" - это когда не прислушиваются кого-либо.... ведь правда..хиджаб это не наше... я за мсульманоство, но одежду Мухаммед никому не привязывал...
 
LumosДата: Пятница, 24.09.2010, 07:12 | Сообщение # 20
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Извините меня, конечно, но я считаю, что министра оброзования должны беспокоить несколько иные вещи, нежели кто носит хиджаб, а кто нет. Например, как повысить уровень образованности в стране. Недавно я сравнила учебник 9-10 класса старой программы по матиматике и учебник 10-11 новой учебной программы. Мне стало смешно с чего начинается последний: дроби, как нужно делить и т.д.
А этим пусть министр культуры занимается! НО не таким способом конечно!!! И вообще, я считаю, как одеваться это личное дело каждого отдельного человека!
 
DmainsДата: Пятница, 24.09.2010, 10:33 | Сообщение # 21
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lumos)
Извините меня, конечно, но я считаю, что министра оброзования должны беспокоить несколько иные вещи, нежели кто носит хиджаб, а кто нет. Например, как повысить уровень образованности в стране. Недавно я сравнила учебник 9-10 класса старой программы по матиматике и учебник 10-11 новой учебной программы. Мне стало смешно с чего начинается последний: дроби, как нужно делить и т.д.

Смотрите. Какой уровень ученика, такой и учебник. А уровень ученика зависит от качества преподавания. Качество преподавания зависит от зарплаты (да и учителя сейчас обленились, лишь бы сократать свои часы получить деньги и свалить).

Вот тут министр скажет: "Вот дорогие дети, у меня на новую машину денег не хватает, так что поучитесь-ка Вы пока вот этими учебниками".

Я это к тому, что эти люди никогда о народе не будут думать. Все что они делают, то для вида. Для отчета. Поэтому каждый должен сам достигать всего, а это неправильно!

 
BrainstormingДата: Пятница, 24.09.2010, 10:59 | Сообщение # 22
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как одеваться - лично дело каждого. Согласен с Lumos. Но тут есть одна проблема: те кто за сатры, чадры, религиозность и халифат почему-то хотят и нас одеть по своему подобию. И на дисках все это записывают, и с минбаров своих орут. А скажешь, что не хочешь, сразу с подозрениями своими: не кафир ли ты? в бога не веришь? гнева его не боишься? Помни о геене огненной.

Незнаю как остальные, но я за министра, плохо что он так некультурно, хорошо, что он правильно!

 
LumosДата: Пятница, 24.09.2010, 11:39 | Сообщение # 23
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
брайнсторминг, тебя лично кто-нибудь заставлял по-доругому одеваться? Или может кто-то тебя заставляет слушать, то что ты не хочешь слушать? А чтобы ты сказал если бы тебя выгнали из линейки за то, что ты оделся не так как хочет кто-то другой?
 
DmainsДата: Пятница, 24.09.2010, 13:30 | Сообщение # 24
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Brainstorming, министр исходя из, того что халифат навязывает, решил так же поступить_))))) я тоже за него, ну только за его идею, но в культурном варианте.
 
KillerIIДата: Пятница, 24.09.2010, 15:16 | Сообщение # 25
Гражданин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lumos)
а нельзя ли по конкретнее? что значит "когда уже ничего не помогает"?

Обязанность каждого гражданина соблюдать законы страны проживания - в данном случае статья 3 "Закона Таджикистана об образовании". И комментарии этой статьи Министром:
пруфлинк
Quote
Вопрос о запрещении ношения девушками хиджабов в общеобразовательные учреждения министр образования Таджикистана Абдуджаббор Рахмонов поднимал еще осенью 2005 года. Тогда он сравнил ношение хиджаба с «одним из путей распространения идеологии». «Пропаганда в государственных учебных заведениях недопустима. Для тех, кто хочет носить платки, существуют медресе и исламские школы», — сказал министр.

Алсо
Quote
Напомним, что на пресс-конференции, состоявшейся 19 октября, министр образования Абдуджаббор Рахмонов указал на недопустимость посещения школ и вузов в хиджабе.

P.S. Хотя вопрос был не мне, но хотелось ответить:

Quote (Lumos)
тебя лично кто-нибудь заставлял по-доругому одеваться?

За три месяца прибывания летом в Худжанде, 3 раза мне задали вопрос: "Ты сумасшедший или шайтан?". На все три вопроса, я выбрал первый вариант, дабы в случае выбора второго не быть закиданным камнями. При этом, я никогда со своим мнением не лезь к ним, только хотел заметить, что за всех не надо решить кто он такой.


Сообщение отредактировал KillerII - Пятница, 24.09.2010, 15:30
 
LumosДата: Пятница, 24.09.2010, 15:27 | Сообщение # 26
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть еще и други методы пропаганды, и вообще разное пропагандируют, но почему-то наше правительство решило уделить яростное внимание именное этому маловажному методу. А завтра введут закон чтобы прежде чем войти в школу нужно почесать затылок.
 
BrainstormingДата: Вторник, 28.09.2010, 11:44 | Сообщение # 27
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lumos)
брайнсторминг, тебя лично кто-нибудь заставлял по-доругому одеваться? Или может кто-то тебя заставляет слушать, то что ты не хочешь слушать? А чтобы ты сказал если бы тебя выгнали из линейки за то, что ты оделся не так как хочет кто-то другой?

Было. Идешь в шортах, никого не трогаешь, вдруг на пути выскакивает махаллинский домулло, и говорит тебе гневнейшим гласом гневнейшего божка, что нельзя так на улице ходить, и надо вернуться домой и переодеться.
Один знакомый три часа мне лекцию гнал, что музыка - это от диавола, и слушать музыку нельзя, ибо в грех впасть можно.
С линейки тоже выгоняли: за неимение галстука.

Quote (Dmains)
Brainstorming, министр исходя из, того что халифат навязывает, решил так же поступить_))))) я тоже за него, ну только за его идею, но в культурном варианте.

Правильно, когда все будут за эту идею выраженную в культурном варианте, тогда и министру нечего будет делать. biggrin

KillerII, + 1 smile

 
OvodjonДата: Среда, 29.09.2010, 10:29 | Сообщение # 28
Партиец
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
излишняя религиозность общества никогда ничего хорошего не предвещала, при этом излишняя наглость и нахальство чиновников почти всегда была признаком грядущих государственных катаклизмов.

----
Станцуем Жига-дрыгу? )))
 
DjamilyaДата: Среда, 29.09.2010, 18:22 | Сообщение # 29
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ovodjon)
излишняя религиозность общества никогда ничего хорошего не предвещала, при этом излишняя наглость и нахальство чиновников почти всегда была признаком грядущих государственных катаклизмов.

все верно, брат, и от этого еще грустнее.


----
 
Форум » Культура, языки, туризм, фотографии, музыка__/__Фарханг, забонхо, сайёхат, сурат » Образование__/__Маориф » Хиджабу не место в школах! - Рахмонов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz