Вторник, 23.04.2024, 14:25 RSS
     
 
Главная » 2010 » Октябрь » 15
Душанбе. 14 октября. «Азия-Плюс» - Руководители медиа-организаций, печатных и интернет-СМИ сегодня направили письмо на имя государственного советника президента РТ по вопросам социального развития и общественным связям Саймурода Фаттоева.

Как сообщил «АП» генеральный секретарь Совета по СМИ Мухтор Бокизода, в частности в письме выражается обеспокоенность давлением, оказанным на независимые СМИ в последнее время. Перечисляются случаи отказа типографий печатать некоторые газеты, блокирование отдельных интернет-изданий.

В своем обращении руководители 14 медиа-организаций просят С. Фаттоева встретиться с ними и объяснить причину подобной ситуации вокруг СМИ.

Просмотров: 731 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2010

Душанбе. 14 октября. «Азия-Плюс» - Официальные власти Таджикистана признали существование новой экстремистской группировки «Джамаат Ансаруллах» («Общество сподвижников Аллаха»), взявшей на себя ответственность за взрыв в Худжанде у здания Регионального отдела по борьбе с организованной преступностью (РОБОП).

Как сообщил журналистам, прокурор Согдийской области Юсуф Рахмонов, на сегодняшний день задержаны пятеро членов этой группы.

По словам Ю. Рахмонова, установлено, что такая организация – «Джамаат Ансаруллах», которая, является террористической группировкой, существует, и ее члены действительно, по данным следствия, совершили взрыв у здания РОБОП. По данным прокурора области, данная группировка входит в радикальное крыло Исламского движения Узбекистана (ИДУ).

Ранее власти Таджикистана возложили ответственность за взрыв, когда от рук террориста-смертника погибли двое милиционеров и 25 получили ранения, на ИДУ. Через несколько дней на сайте чеченских экстремистов Kav ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2010

Душанбе. 14 октября. На востоке Таджикистана, в административном центре Раштского района, сегодня состоялись переговоры представителей таджикского правительства с бывшими полевыми командирами Объединенной таджикской оппозиции Шохом Искандаровым и Мирзохуджой Ахмадовым.

Как сообщил «АП» один из жителей поселка Гарм, встреча сторон состоялась сегодня публично на мосту, на въезде в административный центр. Дальнейшие переговоры, по данным местного жителя, проходили в здании местного Дома культуры. По его словам, в переговорах принимал участие спикер таджикского парламента Шукурджон Зухуров, находящийся в Раште с рабочей поездкой.

«Шоха Искандарова в районе мы видели регулярно уже несколько дней, говорят, что именно он уговорил Ахмадова сдаться и сложить оружие в обмен на полную амнистию», - рассказал «АП» источник. По его словам, многие жители района видели, как Ахмадов во второй половине дня вышел из здания Дома культуры и стал здороваться с людьми. «Он сказал, что хочет, ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2010

 
     
Шаблоны для сайтов на Ucoz